Оформить премиум-подписку Альманах "Игровая Индустрия"

В июле 2027 года Финляндия откроет свой iGaming-рынок для лицензированных операторов. Как считают в Omnicom Media Group Finland, на фоне этого сегмент сможет стать вторым по величине в стране по объему рекламных доходов после ритейла.  

По оценкам аналитиков, в 2027 году выручка от рекламы азартных онлайн-игр в Финляндии способна превысить 100 млн евро.

Рост ожидается на фоне интереса со стороны операторов: по информации газеты Helsingin Sanomat, к марту 2026 года заявки на получение первых B2C-лицензий в Финляндии подали 24 компании. Ожидается, что их выход усилит конкуренцию и приведет к росту маркетинговых бюджетов.

При этом в Финляндии будут действовать строгие ограничения на рекламу на iGaming-рынке. Например, компании смогут рекламировать только свои бренды, но не отдельные онлайн-игры. Прямое продвижение будет разрешено только среди давших согласие игроков, тогда как телемаркетинг и инфлюенс-маркетинг будут запрещены. Кроме того, вся реклама должна будет содержать возрастную маркировку K-18.

Источник:

www.yogonet.com

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
×