1

Во втором квартале 2014-ого магазин мобильных приложений Google Play по установкам обошел App Store на 60%, сообщила App Annie в своем последнем отчете.

Напомним, в первом квартале Google Play обходил «яблочный» стор на 45%, год назад разница составляла всего 10%. За высокую динамику роста стоит сказать спасибо трем регионам: Бразилии, Таиланду и Индии.

ScreenShot051

Последняя не только вошла в топовую тройку регионов по загрузкам в мире, но и оказалась наиболее быстрорастущим рынком в Азиатско-Тихоокеанском регионе в плане отгрузок смартфонов. Правда, несмотря на это уровень проникновения этих устройств по-прежнему очень низкий – порядка 10%.

ScreenShot053

Что касается мировой ситуации с доходами: App Store генерирует на 80% больше денег, чем Google Play. Главные драйверы роста iOS – Китай и Япония, также хорошие темпы роста демонстрируют Тайвань, Кувейт и Турция (по 30% в квартал).

ScreenShot052

Но, как уже было сказано, Китай – самый интересный в этом плане регион. Несмотря на то, что он пока по доходам только на третьем месте в мире (после США и Японии), он, скорее всего, скоро окажется выше. Во втором квартале 2014 Apple реализовала в Китае устройств на $10 млрд. В свою очередь, выручка с iOS выросла за квартал на 20%.

ScreenShot054

Источник: http://inbound.appannie.com

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.