Самым популярным поисковым iOS-запросом в США в октябре был Pixel Gun 3d. В России на первом месте оказался Paper.io 2.

Об этом сообщает компания AdvertMobile, которая поделилась чартами самых популярных поисковых запросов. Речь о запросах на игровую тематику. Охват — исключительно iOS в США и России.

Помимо самих запросов AdvertMobile указала в чарте: количество часов, которое каждый запрос возглавлял Trending Searches (поисковую страницу, отображающую рейтинг десяти самых популярных запросов), и информацию о приложениях, которые первыми выпадали по каждому запросу за отчётный период.

Топы самых популярных игровых запросов в США

Несмотря на релиз Candy Crush Friends Saga, на iPhone американцы в октябре искали в первую очередь Pixel Gun 3d от Cubic Games. Также высоких загрузок добилось приложение-компаньон для консольной The Red Dead Redemption 2.

На iPad ситуация была иная. Там в топовой пятёрке отечественного шутера не было, как и не было компаньона, зато нашлось место Fortnite.

Топы самых популярных игровых запросов в России

В России с запросами ситуация немного иная. По запросам на iPhone лидируют минималистичные тайтлы. Что касается iPad, который, как и в США, у нас используют для чуть более серьёзных и требующих большого сосредоточения игр, то здесь явный фаворит — Minecraft и игры в жанре королевская битва.

Источник: AdvertMobile

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.