15 июня Capcom провела получасовую конференцию на Е3. Анонсов там было совсем немного, что не понравилось ни геймерам, ни инвесторам. Сразу после презентации акции компании пошли вниз.

Resident Evil Village

Впрочем, падение оказалось незначительным. На момент написания новости цена за одну акцию Capcom упала на 1,49% до ¥3310 ($30).

Стоит отметить, что весь 2021 год акции японского издателя падали, несмотря на хорошие продажи серии Monster Hunter. Они поднялись только в конце весны на фоне релиза Resident Evil Village. Максимальная цена за этот год, по которой можно было купить одну акцию Capcom, была ¥3775 ($34,3).

Подавляющее большинство зрителей было крайне недовольны презентацией Capcom на Е3. Журналист Джефф Кили (Geoff Keighley) провел опрос в Twitter, где попросил пользователей поставить оценку шоу по шкале от A до D, где А — превосходно, а D — отвратительно. Сейчас из 59 тысяч человек около 40,5 тысяч (69,7%) сошлись на том, что Capcom провела ужасную презентацию. При этом 12,2% опрошенных мероприятие понравилось.

В основном Capcom ругали за то, что японцы почти ничего не показали на шоу: в числе интересных вещей отметились разве что DLC для Resident Evil Village, обновления для Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin и Monster Hunter Rise, а также геймплейный трейлер для The Great Ace Attorney Chronicles.

Если днем ранее самой скучной (а иногда и худшей) презентацией в рамках E3 2021 называли выставку Square Enix, то теперь это звание досталось Capcom.

 

С другой стороны, игроки похвалили показанные на презентации проекты. В частности, журналист Джейсон Шрайер (Jason Schreier) согласился с тем, что шоу провалилось, но отметил потенциал The Great Ace Attorney Chronicles.

 

Также стоит указать, что еще 8 июня Capcom предупреждала, что не собирается много анонсировать на E3. В Twitter она буквально написала список из четырех игр, которые планировала упомянуть на шоу. Именно их она и перечислила 15 числа.

 

Напомним, что сегодня в 19:00 по московскому времени на Е3 2021 пройдет Nintendo Direct. Презентация продлится около 40 минут и расскажет об играх, большая часть их которых должна появиться на Switch в этом году.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.