Специализирующаяся на игровой аналитике компания GameAnalytics заявила о старте издательского лейбла Runway. Специализация нового направления копенгагенской команды — помощь независимым командам в «мягком запуске» проектов.

Аналитическая компания GameAnalytics стала издателем игр

«С Runway мы хотим помочь инди-разработчикам в идеальной подготовке полноценного запуска, путем сбора всех требующихся данных для «полета», — заявили в блоге компании ее представитель Кейт Эндрю (Keith Andrew).

Он же отметил, что GameAnalytics не может гарантировать решения всех проблем по результатам собранных в рамках сотфлонча данных. В то же время понимание того, что работает, а что нет, до официального релиза может быть очень ценным, — заметил Кейт.

Как отметил в интервью Nordicgamebits глава издательского подразделения GameAnalytics Том Киннибург (Tom Kinniburgh), компания планирует издавать по игре в месяц.

Несмотря на желание работать только с независимыми командами, разрабатывающими нестандартные для рынка проекты, основное направление, в котором будет работать Runway — free-to-play.

«Конечно, для успешного мягкого запуска игра должна быть бесплатной, поэтому free-to-play наш очевидный приоритет, но мы также открыты к работе с платными проектами после сбора данных в ходе их ограниченного бесплатного запуска», — добавил Том.

Источники: blog.gameanalytics.comhttp://nordicgamebits.com

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.