«Яблочная» компания представила в Сан-Франциско iPhone-ы девятого поколения: iPhone 6S и iPhone 6S Plus.

Apple представила iPhone 6S и 6S Plus

Фото: The Verge

Главной особенностью новых смартфонов Apple стала технология 3D Touch, также ранее известная (в рамках Apple Watch) в качестве Force Touch. Суть технологии сводится к тому, что сила нажатия определяет тип взаимодействия с системой и приложениями.

К примеру, с ее помощью теперь можно будет запускать контекстное меню. Или, как альтернатива, в почтовом ящике не открывать каждое письмо, чтобы увидеть, про что оно, а вызывать легким нажатием превью.

Но гораздо более интересные возможности открываются тут для игровых компаний. К примеру, более сильное нажатие на экран может приводить к смене оружия, если пользователь играет в какой-нибудь шутер от третьего лица.

apple-iphone-6s-live-_2108

Фото: The Verge

В груди устройств — 64-битный A9. Иными словами, смартфоны по железу обгоняют Apple TV.

Цены на устройства будут те же, что и на предыдущие поколение, которое в США сегодня-завтра дешевеет на $100.

Также Apple объявила о запуске программы, которую можно описать, как подписка на iPhone-ы. Ее суть сводится к тому, что пользователи будут платить $32 в месяц, а за это у них каждый год будет обновляться смартфон Apple. Называется эта инициатива iPhone Upgrade Program.

Предварительный заказ на гаджеты можно будет оформить с 12 сентября, в продаже они появятся в США, Китае и еще нескольких странах 25 сентября. К концу года Apple пообещала выпустить смартфоны последнего поколения в 130 регионах.

Релиз iOS 9 назначен на 16 сентября.

Источник: Apple

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.