Появилась бесплатная версия инструментария Buildbox от AppOnBoard. Она подойдет для обучения разработке мобильных игр без кода.

Buildbox

AppOnBoard приобрела игровой движок Buildbox летом этого года. Теперь она выпустила его бесплатную версию с урезанным функционалом. Тем не менее, как уверяют в компании, имеющихся функций достаточно для обучения азам разработки.

Заявки на бесплатное получение движка уже подали 500 тысяч человек, по данным VentureBeat. Его полная версия стоит $59 в месяц.

От конкурирующего ПО — Roblox, Unreal Engine, Unity — Buildbox отличается возможностью без кода создавать 3D-тайтлы. Эта функция уже обеспечила движку популярность среди молодых разработчиков. Бесплатная версия должна повысить эту популярность, как ожидают в AppOnBoard.

Отметим, что на Buildbox создано более 50 тысяч игр с суммарными инсталлами в 1,6 млрд. Один из самых популярных тайтлов, построенных на движке, — Color Switch. Его разработали всего за неделю.

И добавим, что в начале года AppOnBoard сделала полностью бесплатным свой родной сервис для разработки без кода — AppOnBoard Studio.

Также по теме:

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.