1

Минималистичный match 3 на днях отпраздновал первый День Рождения, а его разработчики из Playdots (студия работает в рамках инкубатора Betaworks) отрапортовали о преодолении отметки в 20 млн загрузок.

Для сравнения, за первые 7 дней существования на рынке игра набрала 1 млн загрузок.

Создатели игры в связи с Днем Рождения Dots также поделились уровнем удержания в ней. По их словам, ретеншен Dots на седьмой день составляет от 20% до 40%. Правда, больше впечатляет не это. В Playdots утверждают, что 25% пользователей (то есть, порядка 5 млн), которые хотя бы раз играли в Dots, до сих пор регулярно возвращаются в проект. 

Напомним, Dots: A Game About Connecting — вариация на тему Diamonds Blaze от Game Insight. 

Есть поле из цветных точек 6×7. Точки одного цвета, стоящие рядом, можно убирать, зарабатывая на этом очки. Задача: набрать максимальное количество очков за 60 секунд. Да, чем длиннее связка, тем больше вы можете заработать поинтов. Также, если замкнуть линию, выделив, к примеру, квадрат, вы получите еще больше очков. 

Источник: http://mashable.com

Betaworks – компания-инкубатор, который инвестирует в молодые IT-стартапы путем их частичной покупки (seed stage venture capital). Основан в 2007 году. Самые известные продукты инкубатора: bitly, Instapaper и Dots.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.