На международном фестивале Comic Con в Сан-Диего стало известно о неожиданном союзе продавца коллекционных изделий QMx и разработчика мобильных игр Spark Plug Games. Компании объединили усилия, чтобы создать Firefly Online, ММО для iOS и Android.

Игра будет создана по мотивам культового научно-фантастического сериала «Светлячок» (Firefly) и фильма «Миссия Серенити».

Обещают, что Firefly Online станет онлайновым наследником Elite. Геймер выступит в роли капитана космического корабля, сможет набрать команду, а также общаться, торговать и сражаться с другими игроками. На официальном сайте игры уже появилась возможность зарегистрировать имя своего персонажа и подписаться на обновления.

Создание мобильных игр – абсолютно новое направление деятельности для QMx, которая занимается продажей фигурок известных героев и персонажей. Студия Spark Plug Games, ранее специализировавшаяся на казуальных играх, в этом вопросе более опытна: за ее плечами не снискавшие широкой популярности Plight of the Zombie и Witch's Workshop: Open For Business.    

Релиз Firefly Online намечен на следующий год.

Источник: pockettactics.com

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.