На прошлой неделе Flappy Bird заняла первое место среди бесплатных приложений App Store и Google Play. Простоту графики игры компенсирует довольно сложный геймплей, что, вероятно, и послужило причиной ее популярности.

По словам разработчика Flappy Bird Донга Нгуйена (Dong Nguyen) из dotGears, рост загрузок никак не связан с промоушеном, и развитие игры шло естественным путем. При этом игра появилась на App Store в мае 2013 года, но только недавно забралась в топ.

Сара Янг (Sarah Young) из NativeX поделилась своей теорией того, как Flappy Bird захватила внимание геймеров. По ее мнению, неминуемый фейл, наступающий всего через несколько секунд, заставляет пользователя запускать игру снова и снова. «Это чрезвычайно затягивает», — говорит Сара.

Помимо быстроты игровых сессий, свою роль играет соревновательный аспект, ностальгия по 8-битной графике в стиле Марио, невозможность выиграть и виральность игры.

Источник: venturebeat.com

.GEARS (dotGears) Studios – инди-разработчик из Вьетнама. Специализируется на создании аркадных мини-игр для смартфонов и плашетов.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.