53 млн человек ежемесячно играют в видеоигры на Xbox One, Windows 10 и мобильные приложения, сообщила компания в отчете по итогам 1 квартала текущего финансового года.

В Microsoft сообщили о растущем интересе к игровому направлению. Вместе с тем, видеоигровые доходы компании по итогам 1 квартала увеличилась только на 1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В 1 квартале этого года спрос на игровые устройства упал, но это компенсировалось ростом продаж тайтлов.

По словам представителей компании, новые игровые инициативы компании (такие как стриминговый сервис Mixer и сезонный абонемент Xbox Game Pass) демонстрируют воодушевляющие ранние результаты.

«Мы очень надеемся привлечь талантливых людей в игровой бизнес Microsoft. Мы также хотим расширить возможности разработчиков игр для платформ Microsoft с помощью нашей облачной инфраструктуры и сервисов для повышения игровой активности сообщества», — сказал генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella).

В качестве примера Наделла рассказал о выходе популярнейшего сетевого шутера Playersunknown’s Battlegrounds на серверах облачной платформы Azure, принадлежащей Microsoft. Также игра выйдет на Xbox One.

Также по теме:

Источник: Develop-Online

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.