Niantic планирует устроить массовые шествия игроков в Pokémon GO и Ingress в США. Ради этого планируют перекрывать движения на улицах.

Издание 9to5mac сообщает, что компания Niantic, разработчик AR-игр Pokémon GO и Ingress, в сотрудничестве с некоммерческим фондом John S. and James L. Knight Foundation хочет устроить ряд мероприятий для своих игроков в общественных местах городов Соединенных Штатов.

В рамках событий компании планируют с помощью приложений водить игроков по запланированным маршрутам, которые будут включать те места в реальном мире, с которыми игроки смогут взаимодействовать (в том числе PokéStop-ы и Gym-ы).

Niantic с John S. and James L. Knight Foundation уже работают с представителями городских администраций, согласуя шествия и прося временно перекрыть движения вдоль маршрутов, «чтобы люди могли использовать улицы (тут, скорее всего, имеются в виду проезжие части, — прим.редакции) для ходьбы, езды на велосипеде, танцев и социализации».

Первый подобный эвент назначен на 7 мая в Шарлотт, Северная Каролина, США. Он пройдет в рамках другого мероприятия – Open Streets 704, который временно перекрывает движение машин на улицах города.

Первое событие будет экспериментальным. Его карта маршрута для игроков Pokémon GO уже готова.

Источник: 9to5mac

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.