Kabam выполняет обещание сфокусироваться только на самых успешных тайтлах. Компания продает часть собственных мобильных игр китайскому издателю Gaea Mobile.

кабам

На изображении — концепт-арт к игре Kingdoms of Camelot. Источник тут

Сумма сделки не разглашается. Известно, что Gaea Mobile получит права на Kingdoms of Camelot: Battle for the North, The Hobbit: Kingdoms of Middle-earth, Dragons of Atlantis: Heirs of the Dragon. Все эти игры вышли в 2011-2013 годах. В общей сложности тайтлы принесли Kabam $100 млн выручки, а Kingdoms of Camelot долгое время оставался одним из наиболее кассовых проектов компании.

Сделка полностью закроется к середине 2016 года. Передача прав на игры никак не отразится на пользователях, утверждают представители обеих компаний.

По словам руководителей Kabam, компания выбирает тот же путь, по которому идет Supecell. А именно — концентрируется на самых прибыльных играх. Главными проектами Kabam станут Marvel Contest of Champions, Fast & Furious: Legacy, Star Wars: Uprising и Spirit Lords. От этих тайтлов компания ожидает наибольшей выручки.

Напомним, Marvel Contest of Champions заработала $100 млн за первые семь месяцев после запуска.

Kabam пообещала уменьшить количество выпускаемых тайтлов и сделать продукцию более качественной в апреле прошлого года. Об этом в собственном блоге заявил Кевин Чу (Kevin Chou), генеральный директор Kabam.

Источник: http://venturebeat.com

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.