В преддверии Нового года App2Top продолжает публиковать материалы из серии «Итоги», в которой опрашивает топ-менеджеров игровой индустрии (и смежных с ней) о том, как для их компании и рынка прошел год. На очереди — ответ от Павла Ряйкконена, основателя и генерального директора WN Media Group.

Как для компании прошел год?

Год сложный. В течение года нам, как и многим другим компаниям, приходилось решать массу вопросов по работе в новых условиях.

Решали вопросы с юрисдикциями, перемещениями, наладкой финансовых взаимоотношений. Мы ведем активности в самых разных частях мира и сейчас это делать очень сложно. Решения находим. Непросто, но справляемся.

Помимо внешних вопросов также активно работали с перенастройкой внутренних бизнес-процессов с учетом новых вводных. Например, учитывая работу с разными регионами, существенная часть даже внутренней коммуникации ведется на английском языке. Мы также с нуля пересобрали социальный пакет, так как большое количество сотрудников компании живет в самых разных странах.

Нужно отметить, что ковид нас в общем-то подготовил и закалил перед сложностями. Игровые компании-разработчики к пандемии были не так уж восприимчивы. Мы же, как инфраструктурно-медийная компания, тогда ощутили все сложности по полной.

Была небольшая передышка после пандемии, а сейчас работаем с новыми вызовами.

В целом к такого рода турбулентности стараюсь относиться отчасти философски. Каждая решенная проблема или эффективный ответ на вызов делает команду и компанию сильнее.

Мы работаем с самыми разными компаниями игровой индустрии, в разных регионах мира. Видим, как и кто справляется. Нужно отметить, что со сложностями игровая индустрия столкнулась не в отдельных регионах, а во всем мире. Просто в разных регионах есть свой набор проблем, с которыми сталкиваются игроки рынка. В общем, везде непросто.

Будем надеяться, что постепенно индустрия будет переходить к новому этапу развития.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.