Издатель мобильных и социальных игр RockYou сообщил о сокращении штата в американском филиале. Место потеряют 23 человека или 10% команды компании в США.

3

По словам руководства RockYou, финансовые показатели компании на рекордно высоком уровне. Выручка за 4 квартал 2015-го в 2 раза превысила результаты 4 квартала 2014-го. Однако желание развивать компанию и контролировать расходы вынуждает руководство уволить часть людей.

«[Реструктуризация] затронула 23 человека, или 10% штата в США. Мы также запустили ряд других инициатив с целью сократить расходы, поскольку затраты стали расти с вредной для бизнеса скоростью», — прокомментировала ситуацию для ресурса Gamasutra генеральный директор RockYou Лиза Марино (Lisa Marino).

Напомним, весной 2014 года RockYou стала придерживаться новой стратегии. Компания скупает сравнительно непопулярные игры с небольшой, но лояльной аудиторией. После чего распространяет среди аудитории рекламу с помощью собственной рекламной сетки. С этого момента компания провела ряд серьезных приобретений. В том числе — купила права на несколько популярных браузерных игр у Kabam.

Источник: http://www.gamasutra.com

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.