По данным Kantar Worldpanel, Samsung является производителем почти половины смартфонов, купленных в Европе весной этого года.

Доля Android  на пяти крупнейших рынках Европы возросла до 70,4%. Еще год назад он  мог похвастаться только 61,3%, а доли iOS и Windows составляли 17,8% и 6,8%, соответственно.

Android также закрепила за собой звание самой продаваемой ОС в США, на ее долю приходится 52% продаж. Однако по скорости роста продаж Android  (0,1 %) значительно отстает от iOS (3,5%; доля рынка 41,9%) и Windows (0,9%; доля рынка 4,6%) за последний год.

Доминик Саннебо (Dominic Sunnebo), директор международного отдела по исследованию потребителей Kantar Worldpanel, поясняет: «Рост продаж Android в Европе остается стабильным. В то время как в США он остановлен благодаря расширенному дистрибьюторскому соглашению Apple с T-Mobile, у которой есть силы на продвижение iOS. В частности, 28% ее покупателей планируют приобрести iPhone».

В Великобритании Samsung конкурирует с возродившейся компанией Sony. Сейчас Sony является 4-ым крупнейшим производителем мобильных телефонов в стране. По словам Саннебо, ключом к успеху Sony стал новый смартфон Xperia Z.

Саннебо также считает, что после двух лет непрерывного роста Samsung следует сфокусироваться на сохранении лояльности своих пользователей.

В то же время на рынках развивающийся стран Windows Phone доказывает, что она сможет стать достойным приемником крайне популярных устройств на базе Symbian. В Мексике Nokia Lumia 505 занимает 5-ое место среди самых продаваемых смартфонов за последние три месяца.

Источник: www.kantarworldpanel.com

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.