Один из создателей индийской студии Indiagames Вишал Гондал (Vishal Gondal) запускает фонд финансирования местных команд. Предпочтение отдадут студиям, чьи проекты находятся на ранних стадиях разработки.

indian_flag

В рамках инициативы девелоперам предложат не только денежную помощь, но и советы от ветеранов геймдева. В том числе — от Гондала, который является автором начинания.

В первую очеред фонд поможет мобильным разработчикам. Однако студии, создающие игры для AR и VR, тоже могут рассчитывать на финансирование.

«Мы присматриваемся не только к мобильным студиям. Мимо VR, AR, разработчиков движков и даже кибер-спортсменов тоже мимо не пройдем, — поделился Гондал. — Идея в том, чтобы охватить все сферы игрового бизнеса в Индии, и не просто влить туда капитал, но и поделиться бизнес-экспертизой, поскольку индийский игровой рынок растет по экспоненте».

Студия Indiagames — индийский издатель и разработчик игр для PC, консолей и мобильных устройств. Cтудию основали в 1999 году. В 2012 году Indiagames купила компания Disney за $100 млн.

Источник: Pocket Gamer


Узнать о последних трендах игровой индустрии из первых рук, лично встретиться и обсудить рабочие вопросы с ведущими компаниями на рынке разработки и издания игр — можно будет на White Nights St. Petersburg 2016, которая пройдет 28-29 июня.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.