«Яблочная» компания заявила, что те игры, которые были удалены компаниями-разработчиками из App Store исчезнут и из истории покупок пользователей.

Теперь официально - Apple удаляет с аккаунтов пользователей старые игры

Другими словами, приложение, которое ранее принадлежало вам (то есть, вы его либо купили, либо скачали), но по каким-либо причинам было изъято из App Store, более не будет доступно для повторной установки.

Мы об этом сегодня уже писали, но теперь это официальная позиция Apple, — пишет британское издание PocketGamer. Как заявил сайту представитель компании: «если [разработчик]» изымает свои приложения из магазина, они не могут быть повторно загружены вплоть до момента, пока не будут повторно представлены в App Store«.

Из этого следует, что если вы хотите гарантировано иметь возможность поиграть в уже купленное в App Store, вам не следует стирать поставленные игры со своих устройств.

Так что, если вдруг, к примеру, ранее вы покупали Monkey Island 2 от Disney и давно ее удалили, то все, поезд уехал.

Источник: http://www.pocketgamer.co.uk


Узнать о последних трендах игровой индустрии из первых рук, лично встретиться и обсудить рабочие вопросы с ведущими компаниями на рынке разработки и издания игр — можно будет на White Nights Moscow 2015, которая пройдет 13-14 октября.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.