Некогда очень популярный поисковик и почтовый сервис Yahoo! объявил о создании игровой дистрибутационной сети Yahoo! Games Network. 

В его рамках компания заявила о релизе пакета инструментов, позволяющего внедрять в игры аутентификацию пользователей через Yahoo!. Девелоперы, которые интегрируют SDK новой сети, также получат возможность монетизировать и рекламировать свои проекты в рамках платформы Yahoo!. 

В вебе система не сильно отличается от того, что предлагает Facebook или «Вконтакте»: есть пул с проектами, в которые может играть пользователь, зарегистрировавшийся на Yahoo!. Игры разные – есть как социальные проекты, вроде KingsRoad, так и флешки. 

Что касается мобильной инфраструктуры, то поклоннику Yahoo! при посещения сайта Yahoo! Games Network со смартфона или планшета будет предложено скачать ту или иную игру, изданную в рамках новой программы, с App Store/Google Play.

Казалось бы, не очень интересно, если бы не одно «но». Yahoo! уверяет, что обладает хорошим трафиком. Число пользователей поискового сервиса – 800 млн, половина из них – мобильные.

Yahoo! Games Network построена на базе игрового стартапа Playerscale, который в прошлом году  Yahoo! приобрела. В рамках новоой программы с компанией уже работают авторы KingsRoad — Rumble Entertainment и авторы Bingo Blingo — SGN 

Источник: http://www.gamezebo.com/

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.