Компания Azur Games все активнее с точки зрения M&A. Мобильный издатель стал владельцем 81% акций студии, разработавшей серию игр Mushroom Wars. Сумма сделки не разглашается.

Mushroom Wars 2

Известно, что по условиям соглашения права на «бренд студии» останутся у первоначальных инвесторов. Однако не до конца ясно, о чем конкретно идет речь, — только о названии студии Zillion Whales или также об IP Mushroom Wars.

ОБНОВЛЕНИЕ: Представитель Azur Games уточнил, что компания выкупила все IP. Инвесторы сохранили права только на бренд Zillion Whales. 

Говоря о причинах покупки, сооснователь Azur Games Дмитрий Яминский напомнил об успехах серии Mushroom Wars, на счету которой свыше 20 млн загрузок.

«Команда [Mushroom Wars] не гонится за количеством, потому что тогда сильно падают шансы выпустить хит. И это дает результаты — мало кто из индустрии получил столько внимания, наград и еще успешно вышел на рынки консолей и ПК, как это было с Mushroom Wars 2», — отметил Яминский.

Azur Games и создатели Mushroom Wars начали работать над первой совместной игрой, но пока не готовы делиться деталями.

Ранее ключевым инвестором Zillion Whales было MGVC, инвестиционное подразделение MY.GAMES. Оно вложилось в разработчиков в 2018 году. Размер инвестиций тогда тоже не раскрывался, но предполагалось, что он мог составлять $1-1,5 млн.

Это уже вторая сделка Azur Games за последние две недели. В конце августа компания сообщила о покупке 30% французской Pinpin Team.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.