Вице-президент Google заявил, что новая версия платформы выйдет не летом, как сообщалось ранее, а этой осенью. Более того, она будет выходить каждый год. 

Когда об Android 5.0 судачат тайванские источники DigiTimes, услышанное следует делить как минимум на два, но когда о его относительно скором релизе заявляет в своем интервью журналу ComputerWorld Хироши Локхаймер (Hiroshi Lockheimer), один из вице-президентов Google, вполне вероятно, что новую платформу мы увидим еще до конца нынешнего года.

Если быть точным, то Локхаймер заявил следующее: «планируется выпуск по одной базовой версии Android в год». Учитывая тот факт, что официальный запуск Android 4.0 Ice Cream Sandwich произошел в ноябре прошлого года, вывод напрашивается сам собой: пятая версия платформы выйдет уже этой осенью. 

Правда, Локхаймер также отметил, что к срокам они особо не привязаны.  

В любом случае — пока об официальном анонсе речь не идет. Правда, уже сейчас на некоторых стендах Android на Всемирном мобильном конгрессе можно найти большие стеклянные конфетницы с разноцветными жевательными конфетами jelly bean. Это, к слову, кодовое имя пятой версии Android.  

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.