Платформа Android вплотную приблизилась к iOS по количеству пользователей, — сообщил один из основателей поискового гиганта. 

На проходящем в Барселоне Мировом Мобильном Конгрессе (Mobile World Congress) вице-президент мобильного подразделения Google Энди Рубин (Andy Rubin) заявил, что количество активаций Android-устройств достигло 850 тысяч в день (и это без учета вторичного рынка). 

Напомним, только в декабре прошлого года компания сообщала о преодолении планки в 700 тысяч активаций в день. Также, согласно официальному анонсу Google, на данный момент всего активировано более 300 млн устройств на базе платформы Android (12 млн из них — планшеты).

Для сравнения, учитывая результаты последнего квартала, Apple продала больше 315 млн устройств на базе iOS. Вероятно, сейчас это цифра уже в районе 330 млн.

Как бы то ни было, уже смело можно говорить, что аудитории двух крупнейших мобильных платформ на данный момент почти сравнялась. Кроме того, при той динамике, которую демонстрирует Android, не исключено, что в следующем квартала по количеству пользователей мобильная платформа от Google обгонит iOS.

Энди Рубин также отметил, что на данный момент в Android Market доступно уже более 450 тысяч приложения (ровно год назад их было гораздо меньше – 150 тысяч). Учитывая, что на Apple App Store их порядка 500 тысяч, можно говорить, что Android и здесь «дышит в спину» iOS.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.