Amiga Games выпустит на iOS-устройствах большое количество культовых ретро-видеоигр. Об этом сообщает iMore.

Amiga – семейство компьютеров, которые компания Commodore продавала в 80-90-е годы. В это время для платформы вышло множество классических видеоигр, которые пользуются сегодня культовым статусом. К сожалению, журналисты не сообщают, какие именно проекты появятся на мобильных устройствах. Amiga Games уточнила, что игры для Amiga оптимизируют для iPhone, iPod Touch, iPad. Развлечения также поддерживают контроллеры, которые стали частью iOS 7.

Для iOS адаптировали множество клаасических аркадных и приставочных игр. В App Store легко можно найти сборники проектов для Vectrex, Commodore 64 и Atari. Некоторые игры Amiga, вроде Battle Squadron One [$3.99], Alien Breed, Babylonian Twins [$0.99], Defender of the Crown [$2.99], также доступны для покупки в магазине.

Однако до сих пор управлять этими проектам на мобильных устройствах было неудобно. С появлением выделенных аппаратных контроллеров, эту проблему удастся решить. У игроков появится точный и надежный инструмент, позволяющий комфортно играть в любую старую игру. Amiga Games утверждает, что некоторые игры из ее масштабного портфолио появятся в продаже до конца 2013 года. Надеемся, что к этому времени Logitech уже успеет выпустить свой iOS-контроллер для мобильных устройств.

Источник: toucharcade.com

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.