В китайской прессе появилась информация о планах Amazon выпустить второе устройство в линейке Kindle Fire уже этим летом. 

На днях Google анонсировала без пяти минут инновационный Nexus 7, цена на который начинается с $199, то есть столько же, сколько Amazon просит за Kindle Fire. При внешней схожести, устройства очень сильно отличаются по своей начинке. И новинка от Google, имея в наличии четырехъядерный процессор, 1 Гб оперативки и Android 4.1 Jelly Bean на борту, выглядит гораздо привлекательней конкурента от Amazon. 

Но, как сегодня стало известно, Amazon не намерена сидеть, сложа руки, и наблюдать, как Google миллионами продает свое новое устройство. Первая партия Kindle Fire 2 будет отгружена в магазины уже 7 августа – на этот срок Amazon уже заказала 2 млн устройств у китайской компании Quanta, — утверждают журналисты из China Times. 

Kindle Fire 2, как и предыдущая версия устройства, будет семидюймовой. Также у планшета будет металлическая рамка вокруг экрана, но само устройство будет из пластика. Экраны для Amazon делает LG, а сенсорные панели TPK.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.