Согласно неофициальным данным, до отметки в 100 тысяч уникальных приложений платформе компании Microsoft осталось совсем немного.

Портал WP7Applist.com просканировал 65 магазинов приложений Windows Phone Marketplace и насчитал 90,327 уникальных приложений. Для подсчета портал использовал нестандартную методику подсчета приложений. Ее исключительность в том, что она ведет подсчет по всем магазинам приложений конкретной платформы. 

100 тысяч приложений – это во многом психологический барьер, преодолев который Windows Phone Marketplace может надеется на большее внимание со стороны разработчиков, а значит и на более активный прирост количества приложений.

Напомним, Apple App Store преодолел этот порог в октябре 2009 года, Android Market ровно через год и один день. На данный момент App Store насчитывает 600 тысяч программ, а Google Play Store 500 тысяч. 

Возвращаясь к Windows Phone Marketplace, ребята с WP7Applist.com также подсчитали, что 66% приложений в этом сторе мобильных приложений распространяются бесплатно, 23% являются платными приложениями, а еще 11% относятся к категории trial. 

Самой популярной категорией приложений в Windows Phone Marketplace являются «развлечения» с 17%. На втором месте по популярности с 15% «инструменты и производительность». И только третье место занимают игры с 13%.  

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.