Какие поисковые запросы, касающиеся игр, пользовались на территориях США и России наибольшей популярностью в августе, – App2Top.ru рассказал CEO AdvertMobile Сергей Зайченко.

Сергей Зайченко

Топ самых популярных игровых запросов в США

В Штатах в августе топовые запросы запросов сохранили свой уровень популярности с июля. Но это если говорить о самой вершине топа. Остальная десятка почти полностью обновилась. В топы к самым популярным поисковым запросам вошли в том числе такие игры, как Gummy Drop, Rick and Morty и Flippy Knife.

На iPad пользователи чаще искали игровые приложения, но в этот раз преобладали не конкретные тайтлы, общие запросы: «детские игры», «гонки», «игры для девочек», «игры про приготовление еды».

Кстати, как летом объявила Apple, в третьем финансовом квартале 2017 года, который для компании закончился 1 июля, впервые за три года продажи iPad не падали, а росли.

Топ самых популярных игровых запросов в России

В России на первое место в августе по запросам оказалось за «Нардами». Месяц назад этого запроса не было даже в десятке. В этом же он обогнал даже «Бородача».

В iPad-топе многие проекты, бывшие в топе месяц назад, остались. Хотя есть и новички. К примеру, появились Plants vs. Zombies 2 и Lego.

В общем, ждем сентября. Смена сезона и активизация других игроков на рынке, скорее всего, значительно изменят топ.

Пишите в комментариях, какие страны интересны вам для изучения.

Пояснение:

Каждая нами подготовленная инфографика показывает:

  • Топ 10 игровых запросов за август 2017 на конкретной платформе и типе устройств;
  • количество часов, которое находился запрос на вершине «trending searches»;
  • Топ 5 приложений по конкретному запросу за июль.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.