11 мая Apple провела презентацию для своих рекламных партнеров – сообщает 9to5Mac. На ней компания рассказала, что отказ пользователей от передачи персональных данных почти не сказывается на конверсии с Apple Search Ads.

Напомним, Apple Search Ads – инструмент, с помощью которого издатели мобильных игр и приложений могут выводит их в топ поисковой выдачи на устройствах Apple.

Сейчас, по данным компании, 78% поискового трафика App Store приходится на устройства, пользователи которых отключили персонализированную рекламу, собирающую их личные данные для рекламодателей.

Фактически, это означает, что 78% пользователей отказались от нее. Но Apple уверяет, что это не повлияло на конверсию с Apple Search Ads. Согласно представленным данным:

  • средний уровень конверсии у пользователей с включенной персонализированной рекламой — 62,1%;
  • средний уровень конверсии у пользователей с отключенной рекламой — 62,5%.

Учитывая, что при таргетинге первые стоят дороже, сама Apple уверяет, что нет никакого смысла запускать рекламные кампании в Apple Search Ads с расчетом на них. Результативность акции в рамках конверсии будет такой же.

В презентации компания также сделала уточнение, что эти данные относятся только к приложениям, которые продвигались непосредственно с помощью решений самой Apple, а не сторонними сервисами.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.