Продолжаем давать вредные советы. Вместе с аналитиками компании deltaDNA рассказываем, как с помощью рекламы заставить пользователя удалить игру.

реклама

1. Всем рекламы за счет заведения

Кто-то способен часами смотреть рекламу ради лишней жизни, а кого-то чрезмерное количество роликов заставит выйти из игры. Но разве вас должно это волновать? Не заморачивайтесь в попытках выяснить, к чему игрок относится терпимее, — к IAP или рекламе. Просто крутите бесконечные повторы ролика про Boom Beach. Больше показов — больше денег.

Floyd_Mayweather-money

2. Неудачное время? Не, не слышали

Если игрок провалил миссию, то надо сразу грузить его рекламой. Злость от неудачной сессии плюс недовольство рекламным роликом в итоге заставят пользователя нажать «удалить».

tumblr_m9x08hMW7Z1r2z8kro1_500

Компания delaDNA советует учитывать эмоциональное состояние игрока, поскольку это вляет не только на показатели удержания, но и на количество выручки от рекламы. Чем несчастнее игрок, тем больше вероятность, что по ссылке в рекламе он ходить не будет.

3. Рекламы бояться — во фритуплей не играть

Игроки знали, на что шли. Дайте им то, чего они ждут от фритуплейной игры, — рекламу, много-много рекламы. Лучше всего начинать с первых секунд геймплея.
Не стесняйтесь, пусть рекламный баннер займет весь экран. И главное — НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не дайте пользователю шанса закрыть ролик.

giphy

Есть мнение, что нужно демонстрировать рекламу пять секунд, а после игрок сам решит, хочет он смотреть или нет. Это чушь. Двадцать секунд рекламы, тридцать, сорок! Проверьте, сколько пользователь сможет выдержать, прежде чем навсегда покинет игру.

4. Геймплей рекламе не помеха

Реклама может и должна портить геймплей. Подойдите к вопросу творчески. Выясните, где именно реклама будет раздражать пользователя сильнее всего. Используйте аналитику. Ролик посреди миссии, например, способен заставить игрока закрыть игру. Реклама после нажатия кнопки «пуск» и вовсе послужит поводом удалить проект.

okh_ty_zh_yoyoyoyo

В случае, если вы все-таки решили пойти по легкому пути и встроили рекламу в геймплей, — пусть баннер закрывает элементы управления.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.