И на первом месте по доходу — не Fortnite.

Knives Out

Баттл-роялям на мобайле за прошедшие два года удалось окрепнуть и начать зарабатывать огромные суммы. По данным Sensor Tower, общая выручка пяти самых популярных игр в жанре за указанное время превысила $2 млрд.

В новом исследовании аналитической фирмы оценен глобальный доход пяти баттл-роялей, вышедших в App Store и Google Play. Возглавляет их Knives Out от NetEase, которая заработала свыше $640 млн с момента запуска в ноябре 2017 года.

Сразу за ней идет Fortnite от Epic Games. Она вышла только в App Store и заработала $630 млн. Тройку замыкает PUBG Mobile издателя Tencent с заработком в $439 млн.

Важный момент: судя по всему, Sensor Tower включила в подсчеты заработок Game of Peace — «королевской битвы», которую Tencent выпустила в Китае вместо локальной PUBG. Напрямую это не указано, но в отчете аналитиков новая игра упоминается в качестве «известной в Китае версии PUBG Mobile».

Также в топ включены Garena Free Fire и Rules of Survival.

Sensor Tower также дает статистику по первому кварталу 2019-го для указанных игр. Их суммарный доход за период достиг $476 млн, и здесь больше всех заработала PUBG. Ее результат — $148 млн, то есть она ответственна за треть от общей суммы. Для сравнения: кварталом ранее она заработала $91 млн.

Что касается Fortnite на iOS-устройствах, то ее доля выручки снизилась. В первом квартале этого года доход игры оказался на четверть ниже, чем в последнем квартале предыдущего. В итоге за первые три месяца 2019 года Fortnite заработала $119,4 млн. Это 25% от общей выручки баттл-роялей.

О Knives Out — текущем лидере в двухлетнем зачете среди баттл-роялей — специалисты Sensor Tower пишут, что доход этой игры также упал в квартальном выражении. Но точной суммы заработанного ею они не приводят.

Также по теме:

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.