После закрытия торгов в четверг стоимость акций Electronic Arts снизилась на 7%. Это произошло потому, что прогнозы на четвертый финансовый квартал оказались ниже ожидаемых.

еа

В четверг после закрытия торгов стоимость акций ЕА составляла $69,79. Однако после этого компания опубликовала финансовые прогнозы на четвертый финансовый квартал, и акции упали до $64,70.

Падение произошло из-за несоответствия прогнозов ожиданиям. Аналитики Wall Street предсказывали, что в четвертом финансовом квартале, который для ЕА заканчивается 30 марта, прибыль компании в пересчете на акцию составит 40 центов. Расчетный доход, таким образом, должен был достичь $915,41. Вместо этого ЕА сообщила, что прибыль в пересчете на акцию составит 40 центов, а расчетный доход — $875 млн.

Однако компания еще может выправить финансовые показатели, считают эксперты ресурса VentureBeat. В этом квартале состоится несколько значимых релизов. Выйдет игра Unravel и тайтл Plants vs. Zombies: Garden Warfare 2. Кроме того, EA сможет повысить продажи за счет платного загружаемого контента в Star Wars: Battlefront.

Источник: http://www.rttnews.com

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.