Компания AppLovin могла снова заинтересоваться покупкой Unity после скандала вокруг Runtime Fee и ухода генерального директора Unity Джона Ричителло (John Riccitiello). Так считают аналитики Citibank.

По мнению Citibank, AppLovin может предпринять вторую попытку по трем причинам:

▫️Unity оказалась в уязвимом положении после того, как столкнулась с массовой критикой обновленной ценовой политики движка. Под давлением разработчиков Unity была вынуждена пересмотреть изменения, и теперь она хочет вернуть доверие к компании;

▫️акции Unity подешевели на 40% с тех пор, как AppLovin в первый раз предложила объединиться;

▫️генеральный директор AppLovin Адам Форуги (Adam Foroughi) может возглавить объединенную компанию, заняв место Ричителло.

Напомним, AppLovin выступила с предложением купить Unity в августе 2022-го, оценив компанию примерно в $20 млрд. Однако последняя отказалась и вместо этого заключила сделку с IronSource.

Стоит отметить, что AppLovin и Unity стали прямыми конкурентами в области решений для монетизации после слияния Unity и IronSource. Несмотря на доводы Citibank, сомнительно, что AppLovin снова попытается купить Unity. Как минимум, такая сделка вызовет вопросы у антимонопольных регуляторов.

Источник:

Seeking Alpha

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.