Оформить премиум-подписку Альманах Игровая Индустрия Запрос инвестиций в проект

Европейский антимонопольный регулятор не стал мешать консорциуму инвесторов во главе с Суверенным фондом Саудовской Аравии покупать Electronic Arts (EA). Он разрешил им провести сделку.

Apex Legends

После тщательной проверки Еврокомиссия пришла к выводу, что продажа EA не нанесет ущерба конкуренции ни на игровом, ни на киберспортивном рынках.

Официально о планах продать EA инвесторам стало известно в сентябре 2025-го. Тогда компания объявила, что ее новыми владельцами вместе с саудовским фондом станут Silver Lake и Affinity Partners — в общей сложности все покупатели заплатят за EA 55 млрд долларов.

Изначально предполагалось, что продажа EA завершится до конца первого квартала фискального 2027-го, т.е., до 1 июля календарного 2026-го. Однако все немного затянулось. Когда именно теперь ждать закрытия сделки — неясно.

Источник:

Reuters

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги: