В команде Battlefield стало на еще одного человека меньше. В сети заметили, что креативный директор серии Крейг Моррисон (Craig Morrison) покинул студию DICE в феврале 2024-го.

Battlefield 2042

Согласно его профилю на LinkedIn, теперь Моррисон работает в шведской Blue Scarab Entertainment. Там он тоже занимает должность креативного директора и трудится над пока неанонсированной игрой.

Почему Моррисон уволился из DICE — неизвестно. Отметим, что сообщения о его уходе появились вскоре после новостей об отставке другого руководителя серии Battlefield. В феврале Маркус Лехто (Marcus Lehto) ушел из основанной им студии Ridgeline Games, которая под его началом занималась новым сюжетным контентом для Battlefield. Сама студия затем была закрыта в рамках реструктуризации ее материнской компании Electronic Arts. По словам Лехто, он покинул студию добровольно и сейчас хочет отдохнуть от разработки игр.

Моррисон устроился в DICE в августе 2021-го, а в декабре 2022-го стал креативным директором всей студии и серии Battlefield. До DICE он девять лет проработал в Funcom и почти восемь лет в Blizzard Entertainment. В частности, он два года был главным дизайнером World of Warcraft.

Источник:

Insider Gaming

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.