К таким выводам пришел игровой эксперт Саймон Карлесс (Simon Carless). Он проанализировал имеющиеся данные о поставках Steam Deck и рассказал, стоит ли инди-разработчикам адаптировать свои игры для портативного PC от Valve.

Карлесс взял за основу оценку портала Ars Technica. Учитывая данные Steam об оборудовании пользователей и MAU платформы, на конец мая компания могла доставить около 77 тысяч устройств.

К началу июля доля обладателей кастомного APU Steam Deck среди пользователей Linux в Steam достигла 7,57%. Таким образом сейчас на руках у игроков может быть уже свыше 100 тысяч консолей от Valve.

Учитывая заявления самой компании об увеличении поставок вдвое, Valve теперь может доставлять около 20 тысяч Steam Deck еженедельно. Если проблем с поставками не будет, к началу следующего года количество активных устройств, возможно, преодолеет отметку в 1 млн.

При этом Карлесс отмечает, что большинство пользователей пока что используют Steam Deck для запуска уже имеющихся у них игр. Это и отличает устройство от других консолей. Поэтому небольшим разработчикам стоит ориентироваться на продажи среди обычных PC-игроков, прежде чем адаптировать свои новые тайтлы для Steam Deck.

Источник:

GameDiscoverCo

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.