Глава игрового подразделения Microsoft в интервью Financial Times заявил, что корпорация может открыть магазин Xbox для мобильных устройств уже в следующем году. Это произойдет, если регуляторы одобрят покупку Activision Blizzard.

По словам Фила Спенсера (Phil Spencer), собственный магазин позволит Microsoft конкурировать с App Store и Google Play. Сейчас Apple не пускает на iOS сторонние маркетплейсы, но в корпорации рассчитывают, что через год ситуация изменится. По крайней мере в Европе. Поскольку в марте 2024-го в ЕС полноценно заработает «Закон о цифровых рынках» (DMA), который вынудит Apple открыть свою платформу.

Привлекать пользователей Microsoft собирается с помощью игр Activision Blizzard. Как утверждает Спенсер, игры вроде Call of Duty: Mobile, Diablo Immortal и Candy Crush Saga будут иметь «критическое значение».

О том, что Microsoft работает над мобильным магазином Xbox, стало известно в октябре прошлого года. Информация об этом была опубликована в отчете для британского регулятора.

Источник:

Financial Times

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.