Valve представила новый инструмент по работе с ценниками в Steam. В рамках этого анонса она также представила новые рекомендуемые ценники. Для ряда стран они оказались гораздо выше прежних.

Что касается нового инструмента, который называется Pricing Tool, то это теперь удобный и лаконичный сервис, позволяющий в рамках единого экрана выставить всем продуктам любые ценники. Он же показывает разницу между базовой ценой в долларах и любой другой валютой.

С региональными ценниками история сложнее. Аккаунта разработчика у нас нет, чтобы посмотреть актуальные изменения, однако, согласно DTF, изменения вряд ли порадуют российских игроков.

Издание пишет, что “в рублях 60-долларовый релиз раньше предлагали продавать за 1085 рублей, однако теперь рекомендованная цена составляет 1900 рублей”. Справедливости ради, сами издатели ранее обычно в ручном режиме выставляли больше.

Опять же, если раньше рекомендованная цена 30-долларовой игры была в районе 500 рублей, то теперь таков рекомендуемый рублевый ценник за игру, стоящую $12,99.

Переходить на лиры — не вариант. Там рекомендованные ценники выросли гораздо сильнее. Например, ранее все та же 60-долларовая игра могла обойтись в 92 лиры, сейчас за нее рекомендуют брать 500 лир.

Источник:

DTF

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.