Electronic Arts (EA) продолжает сокращать персонал. Инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) выяснил, что через несколько недель компанию покинут более 40 тестировщиков из Великобритании, работавших над Apex Legends.

Apex Legends

По информации Хендерсона, EA объявила о решении не продлевать контракты тестировщиков во время видеозвонка в Zoom. Ее слова стали неожиданностью не только для пострадавших специалистов, но и для руководителей проектов.

При этом, утверждает Хендерсон, EA довольна работой британской команды. Компания сообщила тестировщикам, что они достигли всех внутренних показателей. Увольнения не связаны с их результативностью, а являются частью масштабной реструктуризации.

EA приступила к новому этапу реструктуризации полтора месяца назад. В конце февраля компания предупредила о грядущем увольнении 670 человек, а также сообщила, что закрывает часть игр, включая шутер по «Звездным войнам» от Respawn Entertainment.

В марте СМИ сообщили, что в ходе реструктуризации EA уволила 23 сотрудников из Respawn Entertainment. В основном под сокращение попали специалисты, занимавшиеся Apex Legends.

Источник:

Insider Gaming

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.