Clash Mini — еще одна игра, которая не смогла достичь высоких стандартов Supercell. Финская компания объявила, что в конце апреля отключит серверы Clash Mini и удалит тайтл из мобильных магазинов приложений.

Clash Mini

В ближайшее время в Clash Mini остановят внутриигровые продажи. Уже купленные вещи пользователи смогут перенести в другие проекты Supercell: Clash of Clans, Clash Royale, Hay Day, Boom Beach и Brawl Stars.

«С момента запуска бета-версии Clash Mini мы старались выполнить одну простую задачу — сделать лучшую игру, на которую мы способны. Наша мечта — создавать отличные игры, в которые годами будет играть как можно больше людей и которые запомнятся навсегда. Сегодня мы приняли решение прекратить разработку Clash Mini, которая была хорошей игрой, но не той, о которой мы мечтали», — написала Supercell в официальном блоге.

Тем не менее Supercell не станет полностью отказываться от Clash Mini. Как пояснила компания, у игры все еще есть высокий потенциал. Кроме того, она нравится многим геймерам и сотрудникам Supercell. Поэтому Supercell решила сделать Clash Mini частью Clash Royale.

Supercell представила Clash Mini в апреле 2021-го одновременно с пошаговой стратегией Clash Quest и изометрическим экшеном Clash Heroes. О судьбе Clash Heroes ничего неизвестно (последние новости о ней были в ноябре 2021-го), а Clash Quest прекратила свое существование в сентябре 2022-го.

По данным AppMagic, за все время Clash Mini заработала на IAP 2,3 млн долларов и собрала 2,68 млн загрузок.

Источник:

Supercell

Теги:

Комментарии

Vadim Shiyanov 2024-03-17 17:30:11

По словам комьюнити менеджера Clash Heroes всё ещё находится на стадии разработки

1