Стало известно о новой инвестиции The Games Fund. В этот раз венчурный фонд вложил 1,5 млн долларов в студию Roar Games.

Tenet of the Spark

Полученные деньги студия потратит на разработку своей дебютной игры Tenet of the Spark — фантастического экшена, главным героем которого будет боксер со сверхспособностями. По сюжету герой умеет переключаться между различными эпохами и проживать ситуации, в которые когда-то попадали его предки. Ключевой особенностью игры Roar Games называет возможность мгновенно менять время действий в игре.

Tenet of the Spark выйдет на PC и консолях, но дата релиза пока неизвестна.

«Видеоролики с геймплеем прототипа игры набрали десятки миллионов просмотров и получили фантастические отзывы от геймеров и медиа. Мы полны оптимизма по отношению к концепции игры и в восторге от ее оригинальности во всем: от особенностей геймплея и художественного стиля до самого игрового мира. Она напоминает мне, почему я так люблю игры. Эта игра кажется потрясающей даже на такой ранней стадии разработки», — прокомментировал в LinkedIn сделку управляющий партнер The Games Fund Илья Еремеев.

Roar Games — молодая студия со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Ее в 2023 году основал Артем Щербаков, руководитель занимающейся производством видеорекламы компании ZHEESHEE.

Для The Games Fund инвестиции в Roar Games стали уже третьими в 2024 году. Ранее фонд поддержал студии Order of Meta и Obelisk Studio.

Источник:

VentureBeat

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.