Оформить премиум-подписку Альманах Игровая Индустрия Запрос инвестиций в проект Ежедневный подкаст

В начале года Ubisoft официально представила новую структуру компании с разбивкой на пять подразделений — «творческих домов». До сих пор полноценное название было только у одного из них (Vantage Studios), а другие просто существовали под условными номерами 2, 3, 4 и 5.

The Division 2

Теперь Ubisoft объявила, что «творческий дом №2» назвали Massive Entertainment — так же, как входящую в его состав шведскую студию Massive Entertainment. При этом компания не уточнила, планирует ли переименовать и саму студию во избежание возможной путаницы. Но, судя по всему, нет. Не исключено, что этот бренд просто распространится на все команды в подразделении, среди которых помимо Massive Entertainment находятся Ubisoft Toronto и Ubisoft Paris.

Свеженазванное подразделение сосредоточится на развитии франшиз The Division, Ghost Recon, Splinter Cell, а также будет трудится над новыми оригинальными проектами вроде March of Giants.

Главой Massive Entertainment стал Кристоф Хартманн (Christoph Hartmann) — бывший руководитель Amazon Game Studios и сооснователь 2K Games, присоединившийся к Ubisoft в июле 2026-го.

Когда оставшиеся номерные «творческие дома» Ubisoft получат свои названия, пока неизвестно.

Источник:

GamesIndustry.biz

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги: