25 февраля Valve обновила правила Steam, касающиеся ключей для игр. Эксперт Саймон Карлесс (Simon Carless) в новостной рассылке GameDiscoverCo подробно рассказал об изменениях. Мы выбрали главное.

▪️Теперь разработчики могут запросить только до 5 тысяч стандартных ключей для распространения в других магазинах (ранее точное число не указывалось). Valve готова в индивидуальном порядке обсудить последующие запросы, но не гарантирует, что согласится дать больше ключей.

▪️Valve уточнила: если разработчик продает ключи в других магазинах, то его предложение для пользователей Steam должно быть ничем не хуже.

▪️Valve выдает на одну игру максимум 2,5 тысячи «ключей для немедленного доступа», — ключей, которые открывают доступ к игре до ее релиза. Для масштабного бета-теста рекомендуется использовать функцию Steam Playtest.

▪️Valve может отказаться выдавать ключи (или и вовсе запретить просить их) тем, кто «запрашивает крайне много ключей, не предлагая покупателям в Steam аналогичные условия, или занимается лишь продажей ключей, не обслуживая пользователей Steam».

Источник:

GameDiscoverCo

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.