Оформить премиум-подписку  Заказать Альманах «Игровая Индустрия»

Заодно активисты предложили сместить весь совет директоров компании.

Assassin’s Creed Shadows

Такое заявление во время беседы с порталом Game Developer сделали Марк Рутшле (Marc Rutschlé) и Шакиб Матауи (Chakib Mataoui) — сотрудники Ubisoft Paris и представители крупного французского профсоюза Solidaires Informatique.

Как объяснили Рутшле и Матауи, они окончательно перестали доверять генеральному директору Ubisoft Иву Гиймо (Yves Guillemot) после анонса нового этапа реструктуризации. Напомним, в рамках него руководство Ubisoft решило отменить или перенести 11 игр, сократить штат, практически отказаться от удаленной работы и урезать расходы еще на 200 млн евро в течение ближайших двух лет. Активисты подчеркнули, что не взваливают на плечи Гиймо всю вину за проблемы Ubisoft, но и ничего хорошего от него больше не ждут.

«В конце концов, это его компания. Но все вокруг него просто подхалимы, которые со всем соглашаются. Такая же ситуация была и во время скандала с домогательствами в 2020 году», — сказал Рутшле.

Кроме того, профсоюзные деятели недовольны склонностью Гиймо назначать на руководящие должности своих знакомых и родственников. В частности, его сын Чарли Гиймо (Charlie Guillemot) недавно возглавил подразделение Vantage Studios. Как считают Рутшле и Матауи, в конечном счете из-за кумовства в Ubisoft страдает качество игр, поскольку компании не хватает новых творческих людей.

Отметим, что это уже как минимум второй призыв к отставке главы Ubisoft за последние полтора года. Ранее ее требовал инвестиционный фонд AJ Investments, владеющий менее 1% акций компании.

Источник:

Game Developer

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.