секрет Google выпустила руководство для разработчиков под названием «Секреты успешных приложений на Google Play». Как обещает аннотация, в руководстве будут описаны инструменты, подсказки и практические советы, которые помогут создать коммерчески успешный продукт на Android. Ниже приведен список того, что, по словам создателей книги, разработчики в ней найдут:

  • Издание игр на Google Play —  как использовать консоль разработчика Google Play, чтобы распространить продукт среди более, чем 1 млрд пользователей Android по всему миру.
  • Качество — основы создания хорошего приложения и экскурс в принципы работы с Google Play.
  • Понятность и доступность — как максимизировать понятность вашего приложения и сделать его доступным широкой аудитории.
  • Вовлеченность и удержание — как превратить количество загрузкок в количество активных пользователей и удержать пользователя.
  • Монетизация — какие стратегии монетизации создадут стабильный и постоянно растущий приток прибыли.
  • Выход на мировой рынок — как запустить приложение в местных магазинах по всему миру.

Книгу на английском языке можно скачать по ссылке.

Другие материалы по теме:

Google Inc. — американская корпорация, владелец одной из крупнейших и популярнейших поисковых систем в мире. Специализируется на инвестициях в интернет-поиск, облачные вычисления и рекламные технологии. Поддерживает и разрабатывает ряд интернет-сервисов и продуктов, таких, как магазин приложений Google Play или рекламный сервис AdWords.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.