Nintendo официально представила новую версию Switch. У консоли появится 7-дюймовый OLED-экран. Однако, вопреки предыдущим слухам, в ТВ-режиме она не будет поддерживать 4K-разрешение.

В продажу новая Nintendo Switch поступит 8 октября по цене $349,99. По информации магазина «Мир Nintendo», в России она будет продаваться по цене 30 499 рублей.

Как и сообщал ранее Bloomberg, новая консоль получит более яркий и большой OLED-дисплей диагональю 7 дюймов (против 6,2 дюймов у оригинальной Switch). Источники издания также говорили о новом чипе для поддержки 4K-разрешения при подключении к ТВ.

Но, судя по характеристикам, информация о новом железе не подтвердилась. «У OLED-модели нет нового процессора или увеличенного объема оперативной памяти по сравнению с предыдущими версиями Switch», заявил представитель Nintendo в комментарии The Verge.

Дисплей самого устройства по-прежнему будет поддерживать разрешение 1280×720, а в ТВ-режиме сможет выводить картинку в 1080p. Обновленная Nintendo Switch также получит улучшенные встроенные динамики, новую более широкую и надежную подставку с LAN-портом, а также 64 гигабайта внутренней памяти.

В остальном Switch осталась прежней. Время работы батареи все еще держится в районе 4,5-9 часов (в зависимости от запускаемых игр). С полными характеристиками можно ознакомиться здесь.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.