О том, как мобильная игра может оставаться успешной на протяжении десятилетия, — рассказал в десятом выпуске подкаста Games and Names Дмитрий Бобров, генеральный директор ZiMAD. В рамках беседы он затронул и важность подписок для ключевой игры компании.

В частности, он отметил, что подписка в Magic Jigsaw Puzzles не только разблокирует весь контент и убирает рекламу, но и добавляет в игру дополнительный функционал, недоступный другим пользователям.

Несмотря на то, что подписки были добавлены в игру относительно недавно, они к настоящему моменту являются одним из основных каналов монетизации. «На них приходится более 70% платежей в игре», — говорит Бобров.

Но все-таки основная часть его разговора со Стасом Минасовым, ведущим подкаста и вице-президентом AppMagic по продукту, шла о поддержке Magic Jigsaw Puzzles, основного блокбастера студии, чей релиз состоялся еще летом 2011 года.

В том числе они обсудили подход ZiMAD к LiveOps, который сводится к:

  • знанию того, какие конкретно есть потребности и интересы (в том числе в реальной жизни) у тех пользователей, которые являются ядром аудитории (в случае с Magic Jigsaw Puzzles — это, как правило, женщины за 50 лет, которые не любят соревноваться и избегают стресса);
  • работе над мотивацией игроков, над внедрением в игру элементов, тренирующих мозг и стимулирующих проводить за проектом время вместе с детьми и внуками;
  • постоянной работе над новыми особенностями, уникальными для жанра и сложными для повторения другими участниками рынка (в том числе: уникальные по форме кусочки пазлов, внутриигровая социальная сеть, в которой игроки могут делиться своими фотографиями).

Помимо этого, в подкасте обсудили работу с ведущими мировыми IP (Disney, Marvel и National Geographic).

Выпуск можно послушать на следующих платформах:

Подкаст Games and Names выходит каждый последний вторник месяца. Его проводит аналитический сервис AppMagic при поддержке WN Media Group.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.