Что такое агентский аккаунт Google Ads, — в своей колонке рассказал Михаил Карпач, руководитель рекламного департамента платежного сервиса YeezyPay.

Михаил Карпач

Начнем с базы.

Агентские аккаунты Google Ads (они же Google Agency Ad Accounts) – это специальные рекламные кабинеты для агентств. Они позволяют рекламным агентствам управлять несколькими рекламными аккаунтами от имени своих клиентов, не выходя из своего аккаунта.

Предполагается, что рекламные агентства гарантируют Google, что будут заниматься исключительно продвижением белых продуктов. Исходя из этого Google Ads дает агентским кабинетам особые преимущества.

В этом материале я расскажу, как они работают и чем отличаются от обычных рекламных кабинетов, как и где их можно подключить и как с ними работать.

Поехали!

Специфика агентских аккаунтов

Мы делим рекламные кабинеты Google Ads на два типа:

  • «самореги» — тип кабинета, который любой маркетолог может зарегистрировать самостоятельно (сюда в том числе можно отнести базовый Google Ads Account и его расширенную версию Google Ads Manager Account, единый рекламный кабинет, к которому прикрепляются дочерние);
  • агентские кабинеты — тип аккаунта Google Ads, который используется рекламными агентствами для управления рекламными кампаниями своих клиентов.

Первое и ключевое отличие между саморегами и агентскими кабинетами — метод подключения. Если в случае с саморегами маркетолог сам создает учетную запись и рекламный кабинет, то с агентскими аккаунтами вы привязываете уже созданную учетную запись к кабинету компании (сервиса или рекламной сети, предлагающей соответствующую услугу).

Агентские аккаунты от саморегов отличаются:

  • Расширенным доступом. В первую очередь, вы получаете доступ ко всем возможностям Google Ads. После получения аккаунта вы можете запускать кампании разных типов, в том числе и UAC (Universal App Campaign).
  • Повышенным трастом. У саморегов низкий уровень доверия – он ограничивает получаемые объемы трафика и растет вместе с тратами. В свою очередь, агентские аккаунты обладают высоким трастом и позволяют сразу запустить продвижение на максимум.
  • Комфортной оплатой. Оплачивать рекламу Google в России на обычных аккаунтах сложно – приходится искать платежные решения вне санкций. Агентские аккаунты пополняются через компанию-посредника, которая может поддерживать российские карты или даже позволять совершать оплату с помощью криптовалюты.
  • Приоритетной модерацией. Кампании с агентских аккаунтов быстрее проходят модерацию. На практике это позволит тестировать новые продукты и ловить тренды в числе первых.
  • Удобным управлением. С помощью агентских профилей можно контролировать все учетные записи в едином интерфейсе, распределять средства и собирать больше данных.
  • Защитой баланса. Если ваш профиль заблокируют – компания-партнер вернет средства на счет своего сервиса. Кроме того, поставщик агентских аккаунтов может помочь в разблокировке.
  • Экономией. Агентские аккаунты позволяют экономить на инструментах, платежных решениях, расходниках и прогреве.

Важно: в отличие от саморегов, с агентских аккаунтов можно продвигать только белые тематики – за этим следит модерация компании-партнера.

Учтите, что за получение доступа придется оплатить комиссию – как правило она составляет до 20% от бюджета.

Где и как можно создать агентские аккаунты?

Агентский аккаунт можно создать самостоятельно, но зачастую это нецелесообразно. Чтобы его открыть, необходимо заключить партнерство с Google – для этого потребуется постоянно выполнять требования рекламной сети и иметь высокие спенды.

На практике это крайне трудозатратно – Google постоянно поднимает требования к партнерам.

Кроме того, самостоятельно создать агентский аккаунт в России невозможно. Площадка приостановила сотрудничество с российскими маркетологами из-за политических проблем.

Наиболее комфортный вариант – использовать агентские профили от компаний-партнеров. Как правило, это рекламные сети или сервисы, которые делятся доступом с пользователями за комиссию.

Условия получения доступа у всех разные – они зависят от правил конкретного сервиса.

Рассмотрим условия на примере нашего сервиса YeezyPay:

  • комиссия – 10%;
  • минимальное пополнение – от $200, в зависимости от спендов и количества полученных банов;
  • можно пополнить в рублях, Ethereum и USDT;
  • если нужна помощь – поддержка YeezyPay дает совет по разработке креативов и работе с рекламной сетью.

В следующем разделе мы расскажем, как именно получить аккаунт и начать работать!

Инструкция: создаем агентские аккаунты через YeezyPay!

Мы рассмотрим подключение и работу с агентскими кабинетами на примере YeezyPay.

  1. Регистрация. Нажмите на кнопку «Sign Up», перейдите в телеграм-бот и подтвердите номер. Бот отправит ссылку, по которой можно войти в профиль. В будущем ссылку можно запросить повторно, через бота.

  2. Пополнение баланса. Перейдите в раздел «Deposit» и пополните баланс с помощью российской карты или USDT (сеть TRC-20).

  3. Конвертация. Переведите средства в USD. Сделать это можно во вкладке «Transfers» – просто выберите валюты и обменяйте их за пару кликов.

  4. Откройте раздел «Google Ad». Для этого перейдите по ссылке – после первого перехода раздел можно будет найти в меню.

  5. Отправьте инвайт. Перейдите на панель «Google Ad» в YeezyPay, нажмите на кнопку «Add», введите адрес Gmail-почты и сумму для пополнения.

    Важно: используйте почты с подтвержденным номером телефона, на которых ранее не было банов. Номер должен быть привязан к Европе, Турции или СНГ, кроме России и Беларуси.

  6. Примите инвайт. Перейдите по ссылке в сообщении на почте и примите приглашение. Сразу после этого вам будет доступен рекламный кабинет с балансом, который вы указали ранее.

  7. Пополнение. Чтобы вновь пополнить аккаунт, перейдите на панель «Google Ad» в YeezyPay. Выберите нужный аккаунт, введите сумму и нажмите «Submit».

  8. Возврат. Чтобы вернуть средства с кабинета и закрыть его, нажмите на кнопку «Refund». Учтите – комиссия не возвращается.

  9. Создание кампаний. Чтобы запустить новую кампанию на существующем аккаунте, нажмите на кнопку «Start New campaign».

  10. Замена почты. Чтобы поменять почту текущего аккаунта, нажмите на кнопку «Change e-mail» и отправьте инвайт на новую почту;

  11. Восстановление аккаунта. Если вы закрыли аккаунт – можно восстановить доступ с помощью кнопки «Restore». Функция активна, если аккаунт восстановлен – рядом с балансом появится надпись «Restored».

На этом все – сразу после пункта #6 можно приступать к работе и продвигаться. Доступ к кабинетам открывается в автоматическом режиме – всего за пару минут можно начинать работу!

Заключение

Агентские кабинеты Google Ads – мощный инструмент для продвижения. Они решают проблемы с оплатой, радуют маркетологов отличным трастом, приоритетной модерацией и комфортной работой с данными.

Теперь вы знаете, как с ними работать – надеемся, материал поможет запустить эффективную рекламу с агентских профилей!

До связи!


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.