О потенциале Appstore, числе разработчиков и причинах, по которым они делают игры для Amazon, рассказывает и показывает в своей новой инфографике «Рыжая Аня». 

После того, как компания Amazon объявила о планах по открытию магазина приложений в «порядка» 200 странах, мировые аналитические компании решили присмотреться к стору повнимательней. Только вчера мы писали о свежем отчете Distimo, в котором подробно разбиралась, чем Play Store отличается от Appstore. Сегодня схожим материалом порадовала App Annie. 

Итак, с момента запуска в марте 2011 года в Amazon появилось 75 тыс. новых приложений. Это хорошая цифра, учитывая высокое качество представленных программ, но до iOS с более чем 800 тыс. приложений и Google Play с 600 тыс. приложений ему все еще далеко. 

Правда, для Amazon – это точно не проблема. У платформы в данный момент наблюдается активный рост базы разработчиков. Уже зарегистрировано больше 19 тыс. команд. Вместе с появлением стора в новых регионах будет расти и число девелоперов. 

Да, для компании переход с 7 маркетов на 200 – это большой шаг, который позволит обогнать по охвату рынка и iOS, и Google Play. Напомним, App Store присутствует в 132 странах, а Play Store в 155. Но это только один из будущих плюсов. 

Если же говорить о плюсах существующих, то сами разработчики, выпускающие приложения для Amazon Appstore, отмечают следующие: 

  • легкое портирование
  • высокий потенциал платформы
  • относительно скромная конкуренция
  • более высокий ARPU, чем на других платформах

Для пользователей, что любопытно, Amazon тоже может оказаться более любопытной платформой. Согласно App Annie, средняя цена топовых 400 платных приложений в Amazon Appstore ниже, чем на других маркетах. 

  • Amazon: $1,73 
  • iPhone: $2,21 
  • iPad: $3,39
  • Google Play: $3,55 
 
Ну и в качестве финальной ноты: имена топовых игр из Amazon Appstore хорошо всем знакомы. Иными словами, понятно, что на этом рынке работают те же "законы", что и на App Store и Google Play.  
 
 
Самые популярные бесплатные приложения Amazon Appstore
  1. Subway Surfers
  2. Netflix
  3. Temple Run 2
Самые популярные платные приложения Amazon Appstore
  1. Cut The Rope
  2. Minecraft Pocket Edition
  3. Temple Run: Brave

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.