Корпорация Microsoft разрабатывает игровой семидюймовый планшет под брендом Xbox. Его приблизительные характеристики уже известны, в отличие от даты официального анонса и релиза.

Как стало известно американскому порталу The Verge, компания Microsoft работает над новым планшетом, который появится на прилавках в качестве игрового гаджета. По слухам, распространяться устройство будет под брендом популярной домашней консоли Xbox. 

Работать гаджет будет не на полноценной Windows 8 или Windows RT, а на специальной версии платформы, ориентированной именно на игры. В наличии, возможно, будет и привычный для устройств такого типа функционал, вроде чтения книг, просмотра фильмов, написания сообщений и т.п. 

Спецификации Xbox Surface утекли в Интернет еще в июне перед официальной презентацией оригинального Surface. Но только сейчас, по словам The Verge, стало известно, что эти данные были «точны». Правда, деталей не так уж много: 7-вый экран с разрешением 1280 на 720 точек, сменяемая батарея и 288 Мб RLDRAM 2 ОЗУ. Понятно, что характеристики будущего устройства еще не раз могут изменится. 

В данный момент Xbox Surface в режиме полной секретности дорабатывается в офисах Microsoft в Силикованой Долине. Когда он будет готов – неизвестно. Есть версия, что производить его будут на тех же тайных заводах, что и консоль следующего поколения Xbox 720.

Гаджет после релиза, предположительно, попадет в ту же рыночную нишу, что и iPad mini как по размерам, так и по цене (Microsoft вряд ли пойдет на снижение его стоимости до уровня бюджетных решений на Android). 

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.