При поддержке сервиса AppMagic редакция App2Top подготовила отчет о самых скачиваемых и самых кассовых мобильных играх прошлого месяца.

Самые скачиваемые игры марта

За прошлый месяц топы бесплатных игр значительно изменились. Из стоящего внимания:

  • пропал Royal Match от турецкой Dream Games — в феврале он возглавлял два из трех топов, сейчас его нет ни в одной из загрузочных десяток;
  • также из iOS-топа исчез ранее его возглавлявший Eggy Party от китайской NetEase;
  • на высокие позиции вернулся Brawl Stars, проект вошел в Топ-2 по загрузкам в мире на iOS.

Также в топе появилось много проектов, либо вышедших в марте, либо ранее так высоко в чарт не попадавших. Остановимся на каждом из них подробнее.

Ojol The Game

Издатель: индонезийская CodeXplore

Об издателе: Ojol The Game — единственный хит CodeXplore, которая специализируется на ультрабюджетных симуляторах жизни обывателей. В своих немногочисленных играх студия регулярно прибегает к реюзу ассетов. Более 90% загрузок студии приходится на родной регион.

Наблюдение: Ojol The Game — это симулятор индонезийского доставщика. Игрок выбирает пол, сервис доставки, мотороллер и смартфон, а затем начинает выполнять заказы, разъезжая по городу.

Показатели:

  • суммарные скачивания за март — 16,5 млн;
  • скачивания с App Store за март — 0,7 млн.
  • скачивания с Google Play за март — 15,8 млн.

Left or right: Magic Dress up

Left or right: Magic Dress up

Издатель: вьетнамская ABI Games Studio

Наблюдение: ABI Games Studio по загрузкам — один из лидеров мобильного рынка. В месяц ее игры скачивают по 90-100 млн раз. Из ее ключевых проектов — головоломка Wood Nuts & Bolts Puzzle (более 14 млн скачиваний в месяц) и буллет-хелл 1945 Air Force (в районе 4 млн установок в месяц).

Об игре: геймплей Left or right: Magic Dress up сводится к выбору предметов гардероба для того или иного персонажа. Игра очень агрессивно монетизирована. Рекламный баннер показывается пользователю после каждого сделанного им выбора.

Показатели:

  • суммарные скачивания за март — 13,2 млн;
  • скачивания с App Store за март — 0,1 млн.
  • скачивания с Google Play за март — 13,1 млн.

Call of Duty: Warzone Mobile

Call of Duty: Warzone Mobile

Издатель: американская Activision Publishing

Наблюдение: Activision Publishing — старый аккаунт Activision Blizzard, с которого компания традиционного выпускает все мобильные проекты, создававшиеся по франшизам Activision. С него же идет оперирование разработанной в Китае Call of Duty: Mobile.

Об игре: мобильная версия фритупелйной королевской битвы Warzone. Помимо очень высокого уровня продакшена, проект отличается тесной интеграцией с версией Warzone для декстопных и консольных версий. У всех версий единая прогрессия, в том числе — единые боевые пропуска и сезоны.

Показатели:

  • суммарные скачивания за март — 11,9 млн;
  • скачивания с App Store за март — 7,3 млн.
  • скачивания с Google Play за март — 4,6 млн.

Самые кассовые игры марта

Значимая перемена в топах гроссинга — исчезновение Genshin Impact. Скорее всего, тайтла  не будет ровно до следующего крупного ивента или обновления. Пока же лишь очевидно, что для закрепления в кассовых чартах недостаточно месячного заработка в 40 млн долларов.

Зато другая игра miHoYo укрепила свое доминирование в топах гроссинга. В марте Honkai: Star Rail вошла в топ-3 самых кассовых игр на iOS и в топ-5 самых кассовых мобильных игр в целом. Ее касса за прошлый месяц составила почти 77 млн долларов.

Также в марте в кассовых чартах появилась новинка.

Legend of Mushroom

Издатель: китайская Joy Net Games

Наблюдения: подробно о проекте мы уже писали на этой неделе в новостях, отметим только, что Legend of Mushroom — не самая успешная игра в истории Joy Net Games. Больше компания заработала на таких тайтлах, как Miracle Sword, Dragon Trail: Hunter World и Kung Fu Saga.

Об игре: idle-баттлер в мультяшной стилистике, некоторые эксперты называют его клоном Legend of Slime.

Показатели:

  • суммарная касса за март — 53,1 млн долларов;
  • касса с App Store за март — 34,9 млн долларов.
  • касса с Google Play за март — 18,2 млн долларов.

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.