На базе данных AppMagic редакция App2Top подготовила отчет о самых скачиваемых и самых кассовых мобильных играх прошедшего мая.

Самые скачиваемые игры мая

Май выдался спокойным после апреля, который был богат на дебютантов в чарте. Как и в феврале-марте наблюдалась ситуация, когда свежие релизы оказались не способны составить конкуренцию по загрузкам тем проектам, которые ранее уже не раз попадали в топы-10 самых скачиваемых игр.

В мировых чартах загрузок в мае дебютировала только одна игра — Car Driving School: Car Games. Вот только и ее к новинкам отнести нельзя. Релиз игры состоялся еще в сентябре 2019 года.

Car Driving School : Car Games

Издатель: Spark Game Studios

Описание:

Это симулятор прохождения курсов вождения от пакистанского издателя Spark Game Studios. В проекте нет соревновательных механик. Игрок учится тормозить у знака «Движение без остановки запрещено» и парковаться на общественных стоянках. Монетизация игры построена на рекламе.

Показатели:

  • суммарные скачивания за май: 15,1 млн;
  • Android-скачивания за май: 15,1 млн.

Car Driving School : Car Games (скриншоты игры из стора к реальному геймплею не имеют никакого отношения)

Также стоит обратить внимание на то, что до первой половины мая продолжалась агрессивная UA-кампания Honkai: Star Rail. Затем загрузки трафика сильно упали, что отразилось на положении игры в чарте самых скачиваемых iOS-игр. Она уступила пальму первенства MONOPOLY GO! от Scopely.

Понедельная динамика загрузок и выручки Honkai: Star Rail (апрель-июнь 2023)

Самые кассовые игры мая

Что, прочем, не помешало Honkai: Star Rail собрать $116,6 млн и стать самой зарабатывающей мобильной игрой в мире по итогу мая.

Да, корейский хит сумел обогнала по выручке Honor of Kings. Последний раз кто-либо сдвигал этот колосс с первого места более шести месяцев назад, в декабре. Тогда самой кассовой игрой месяца стала Genshin Impact, также разработанная и выпущенная miHoYo.

Единственной новинкой в топ-10 самых зарабатывающих игр мая  оказалась Night Crows.

Night Crows (나이트 크로우)

Издатель: Wemade

Описание:

Мультиплатформенная корейская MMORPG, разработанная на Unreal Engine 5, в которой игрок может перемещаться не только своим ходом или на животных, но и по воздуху с помощью различных устройств (например, механических крыльев). Пока игра издана только в Южной Корее.

Показатели:

  • суммарная касса за май: $23,1 млн;
  • Android-касса за май: $18 млн;
  • iOS-касса за май: $5,1 млн.

Night Crows


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.